Deutsche Meisterschaft für Männer- und Frauenpaare 2013
Am 11.05.2013 in Berlin.Frauen 18+ Sichtung Latein
Wertungsrichter | |
A: B: C: D: E: F: J: |
Michael Bade - Blau-Weiss Berlin Walter Bonte - ´s-Hertogenbosch - NL Anita Eggert - btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 Sandra Hartl - TTC Rot-Gold Köln Vernon Kemp - London - UK Kathie Krick - TG Blau-Gold St. Ingbert Michael Webel - TSA d. VfL von 1848 Hannover |
Endergebnis mit Wertung | ||||||||||||||||||||||||||||
Platz | Paar Club |
Nr. | Rnd. | Cha Cha | Rumba | Jive | Summe | |||||||||||||||||||||
A | B | C | D | E | F | J | Su | A | B | C | D | E | F | J | Su | A | B | C | D | E | F | J | Su | |||||
D | Kerstin Arkenberg-Alecci & Graziella Alecci TSG Da Capo Ebersberg |
141 | S | 5 | 5 | 7 | 5 | 7 | 7 | 7 | 43 | 5 | 7 | 7 | 5 | 7 | 7 | 7 | 45 | 5 | 7 | 5 | 7 | 7 | 7 | 5 | 43 | 131 |
D | Sophia Arkenstette & Katrin Purscke pinkballroom der TiB 1848 e.V. Berlin |
142 | S | 5 | 5 | 7 | 5 | 7 | 7 | 7 | 43 | 5 | 5 | 7 | 7 | 5 | 7 | 7 | 43 | 5 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 47 | 133 |
B | Dorothea Arning & Almut Freund TC Spree - Athen Berlin |
143 | S | 3 | 3 | 1 | 3 | 5 | 3 | 3 | 21 | 1 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 19 | 3 | 3 | 1 | 1 | 3 | 3 | 3 | 17 | 57 |
C | Bettina Becker & Yvonne Wikinger Swinging Sisters Frauentanzschule Köln |
144 | S | 7 | 3 | 7 | 3 | 5 | 3 | 5 | 33 | 7 | 7 | 5 | 3 | 5 | 3 | 5 | 35 | 5 | 5 | 5 | 5 | 7 | 3 | 5 | 35 | 103 |
B | Angelina Brunone & Sabine Keldenich TTC Rot-Gold Köln |
145 | S | 3 | 3 | 5 | 1 | 5 | 3 | 3 | 23 | 1 | 3 | 5 | 1 | 3 | 3 | 3 | 19 | 3 | 3 | 5 | 1 | 3 | 3 | 3 | 21 | 63 |
A | Beate Fricke & Anja Schulze Queerballroom im TSK Residenz Dresden e.V. |
147 | S | 1 | 1 | 3 | 1 | 3 | 1 | 1 | 11 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 11 | 1 | 3 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 11 | 33 |
A | Ulrike Hesselbarth & Kristin Marunke pinkballroom der TiB 1848 e.V. Berlin |
148 | S | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 11 | 5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 11 | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 11 | 33 |
D | Marita Hillebrand-Stein & Margrit Ahmling frauenTANZschule-Bremen |
149 | S | 7 | 7 | 7 | 5 | 7 | 7 | 7 | 47 | 7 | 5 | 7 | 5 | 7 | 7 | 7 | 45 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 49 | 141 |
C | Mareike Himme & Marie-Kristin Eisenhardt pinkballroom der TiB 1848 e.V. Berlin |
150 | S | 7 | 3 | 7 | 5 | 5 | 5 | 7 | 39 | 5 | 5 | 7 | 3 | 3 | 5 | 5 | 33 | 7 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 37 | 109 |
C | Margret Himmel & Frauke Lange-Rüsing Swinging Sisters Frauentanzschule Köln |
151 | S | 3 | 5 | 3 | 5 | 7 | 7 | 7 | 37 | 7 | 5 | 7 | 7 | 5 | 7 | 7 | 45 | 7 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 7 | 39 | 121 |
D | Gaby Holzer & Daniela Jungbluth L.U.S.T. 2000 e.V. München |
152 | S | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 49 | 5 | 7 | 7 | 5 | 7 | 7 | 7 | 45 | 7 | 5 | 7 | 5 | 7 | 7 | 7 | 45 | 139 |
C | Susanne Hölzle & Karolin Jacobs Swinging Sisters Frauentanzschule Köln |
153 | S | 7 | 5 | 5 | 3 | 5 | 5 | 3 | 33 | 5 | 5 | 3 | 5 | 5 | 5 | 3 | 31 | 5 | 5 | 3 | 5 | 5 | 5 | 5 | 33 | 97 |
B | Nete Jorgensen & Camilla Jonsson Lund-Kocik |
154 | S | 1 | 3 | 3 | 3 | 1 | 3 | 1 | 15 | 1 | 3 | 3 | 5 | 1 | 3 | 3 | 19 | 1 | 1 | 3 | 7 | 3 | 3 | 1 | 19 | 53 |
A | Kerstin Kallmann & Cornelia Wagner pinkballroom der TiB 1848 e.V. Berlin |
155 | S | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | 13 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | 11 | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 11 | 35 |
B | Miriam Meister & Angela Pikarski Swinging Sisters Köln/ TSC Excelsior Köln |
157 | S | 5 | 3 | 3 | 5 | 3 | 3 | 3 | 25 | 3 | 3 | 3 | 5 | 5 | 3 | 3 | 25 | 3 | 3 | 3 | 5 | 3 | 3 | 3 | 23 | 73 |
D | Lisa Mense & Petra Billaudelle TSC conTAKT Düsseldorf e. V. |
158 | S | 5 | 7 | 5 | 7 | 7 | 7 | 7 | 45 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 49 | 7 | 5 | 5 | 7 | 7 | 7 | 7 | 45 | 139 |
C | Francoise-Anouck Ravenel & Anna Ravenel TSC conTAKT Düsseldorf e. V. |
159 | S | 5 | 5 | 3 | 5 | 7 | 5 | 5 | 35 | 3 | 5 | 5 | 5 | 3 | 5 | 3 | 29 | 3 | 7 | 3 | 5 | 5 | 5 | 3 | 31 | 95 |
D | Sabine Reichel & Ulrike Gutewort pinkballroom der TiB 1848 e.V. Berlin |
160 | S | 3 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 45 | 7 | 5 | 5 | 7 | 5 | 7 | 7 | 43 | 7 | 5 | 5 | 5 | 7 | 7 | 7 | 43 | 131 |
C | Antje Reißmann & Annette Niedballa Blau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. |
161 | S | 3 | 3 | 7 | 5 | 5 | 5 | 5 | 33 | 3 | 3 | 5 | 5 | 5 | 5 | 3 | 29 | 5 | 5 | 5 | 3 | 7 | 7 | 5 | 37 | 99 |
A | Beatrix Rencsisovszki & Réka Füleki Charme Hungary |
162 | S | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 9 | 1 | 1 | 5 | 1 | 1 | 1 | 3 | 13 | 1 | 1 | 5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 11 | 33 |
A | Santra Rinne & Piia Korpi Dance Club Spiral |
163 | S | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 1 | 1 | 11 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | 9 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7 | 27 |
C | Petra Ritter & Kirsten Hierholz Artemis Sport Frankfurt e.V. |
164 | S | 5 | 7 | 3 | 7 | 5 | 5 | 5 | 37 | 7 | 5 | 5 | 7 | 7 | 5 | 7 | 43 | 5 | 5 | 5 | 7 | 5 | 5 | 7 | 39 | 119 |
A | Kirsten Steinmetz Möller & Charlotte Lange Pandans Copenhagen |
165 | S | 1 | 1 | 3 | 3 | 1 | 3 | 1 | 13 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 9 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 9 | 31 |
B | Barbara Wanek-Zajic & Veronika Wohralik Tanzsportakademie Wien |
166 | S | 3 | 3 | 3 | 3 | 1 | 1 | 3 | 17 | 3 | 3 | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 15 | 3 | 3 | 3 | 1 | 3 | 1 | 1 | 15 | 47 |
B | Marina Hüls & Martina Hartleif TSC Contakt Düsseldorf e. V. |
168 | S | 1 | 3 | 5 | 1 | 5 | 3 | 3 | 21 | 1 | 5 | 5 | 1 | 5 | 5 | 5 | 27 | 1 | 5 | 3 | 1 | 5 | 5 | 3 | 23 | 71 |
D | Annette-Katalin Kühn & Katalin Lányi pinkballroom der TiB 1848 e.V. Berlin /Charme Hungary |
170 | S | 5 | 7 | 5 | 7 | 5 | 7 | 5 | 41 | 7 | 5 | 7 | 7 | 7 | 7 | 5 | 45 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 49 | 135 |
Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.3c erstellt.